Гормон при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель сдавала анализ на гормон ттг и т4 результат прикреплю анализа! Подскажите пожалуйста что делать и на сколько плохо это для ребёнка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 21:13
Здравствуйте, Мария.
Результаты анализов говорят о том, что Ваша щитовидная железа работает плохо, и у Вас сформировался дефицит гормонов. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.