Горманальная контрацепция при тиреотоксикозе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лечу тиреотоксикоз, принимаю тирозол по 2,5 мг в день. Врач сказал, что необходима гормональная контрацепция, любая. Подскажите, пожалуйста, насколько важна контрацепция при моем заболевании, и на что именно она повлияет? Половой жизни практически нет, соответственно, рожать в ближайшее время не планирую.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вопрос не в том, что Вам нужно принимать гормональный контрацептив, а в том, что контрацепция сейчас должна быть. Беременеть во время лечения тиреотоксикоза строго запрещено. Обратитесь к гинекологу и подберите удобный лично для Вас вид контрацепции.
С уважением, Надежда Сергеевна.