Горло сосуды красные, после тонзилита

Спрашивает: Вася Виргос
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, порок сердца, гипертония иногда проявляется.
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит. Проявляется 1 раз в год и то по моей вине. В общем прикладываю фото. Ситуация как раз переболел недавно и спустя месяц вот такая картина. Лимфоузлы чутка были воспалены, но потом прошли. Горло щас в таком состояниии дискомфорта особого нет не болит, просто неприятные ощущения при глотании. Врача своего на дом вызвать не могу ибо она в отпуске(
Категория: Лор

7 ответов

Вася Виргос 2021-09-17 19:52
Вася Виргос 2021-09-17 19:55
Вася Виргос 2021-09-17 19:56
Вася Виргос 2021-09-17 19:58
Полощите глотку раствором сода соль йод 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Выздоравливайте!
Вася Виргос 2021-09-18 16:57
Спасибо огромнейшее за ответ! ) ***** А возможна альтернатива сода соль йод, на растительные поласкалки, которые заваривать надо?