Горечь во рту, гастрит, болит желудок

Спрашивает: Елена Шатас
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, узловой зоб, хондроз
Здравствуйте! У меня обострение гастрита уже как 8 дней, была на приёме у терапевта, сдала анализы, терапевт сказал, что анализы хорошие! Беспокоят боли в желудке под рёбрами. ХРОНИЧЕСКИЙ гэрб, гастрит 5 лет назад был 1 степени, рефлюкс эзофагит, иногда желудочный кашель, болит поясница! Записалась на фгдс но до него еще 2 дня, ужасная горечь во рту. На днях в слюне была кровь, когда все это началось, сейчас нет уже. Но горечь во рту ужасная, не могу уже. Помогите советом! Врач прописал до фгдс только омепразол и фосфолюгель. С испугу поехала в больницу в приемный покой на консультацию к хирургу, особо ничего он не посоветовал, только ношпу и ждать фгдс. Очень переживаю. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-22 11:42
Елена! К рекомендациям врачей добавляйте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Щелочное питье -боржоми, нагутская. И действительно ждите результат обследования.