Гомоцистеин при планировании 9,3
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Планирую беременность, сдала кровь на гомоцистеин, результат 9,3, норма лабаратории 4,44 - 16,56. Репродуктолог говорит нужно понижать мой показатель хотя бы до 6. Как Вы считаете нужно понижать или нет? Очень нужно Ваше мнение! Помогите, пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте.
Да, это нужно. Особенно при наличии полиморфизмов в генах фолатного обмена.
Всего доброго.