Гомоцистеин при планировании 9,3

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Планирую беременность, сдала кровь на гомоцистеин, результат 9,3, норма лабаратории 4,44 - 16,56. Репродуктолог говорит нужно понижать мой показатель хотя бы до 6. Как Вы считаете нужно понижать или нет? Очень нужно Ваше мнение! Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 13:20
Здравствуйте.
Да, это нужно. Особенно при наличии полиморфизмов в генах фолатного обмена.
Всего доброго.