Коагулограмма при планировании

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Планирую беременность, врач назначил показатели свертываемости крови: протеин С, протеин S, АЧТВ, ПВ, Фибриноген, Гомоцистеин, Антитромбин 3, Протромбин, МНО. По результатам все в норме, кроме АЧТВ - 53, Гомоцистеин - 13 (реф. До12), фибриноген - 1,33 (реф с 1.8 до 3.5). В чем может быть проблема? Принимаю Витамин Е400, Фолио. Сдавала на 10 д. ц.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-01 19:38
Здравствуйте.
Увеличение АЧТВ при норме всех других показателей свертывания- вещь, требующая исключения лабораторной ошибки.
Прежде чем анализировать полученные показатели, их стоит сдать в условиях другой лаборатории.
Всего доброго.