ГОМОЦИСТЕИН

Спрашивает: ВАЛЕРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гипергомоцистеинемия, андрогенемия, врожденная тромбофилия, эзофагит
Здравствуйте, я на 37 неделе беременности - уровень гомоцистеина 7,3 мкмоль/л, при норме для третьего триместра в 3,3 мкмоль/л. Принимаю ангиовит 2 раза/день по 1 таб. - результата не дает. Гомоцистеин так и колеблется в районе 7 мкмоль/л. Сегодня прописали еще дополнительно пить курантил 3 раза/день по 1 таб. Меня беспокоит на сколько опасен такой уровень гомоцистеина для моего ребенка, может ли он отразиться на его здоровье? Гипоксии нет. Нужно ли менять лечение? СПАСИБО!
Теги: норма гомоцистеина в 3 триместре, гематолог и гомоцистеин
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-22 11:48
Здравствуйте.
Вы меня извините, но норма гомоцистеина для беременных 4,6-12,4 мкмоль/л. Если у Вас другие нормы, то рекомендую довериться лечащему врачу.
Удачи.