Гомеопатия и противозачаточные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Регулон уже 6 месяцев. В конце предыдущего цикла доктор назначил гомеопатический препарат Citomix на 10 дней 2 раза в день. Принимала с 26 апр по 5 мая. 1 мая закончила пить регулон, наступил 7 дневный перерыв, 5 мая пришли месячные. Новую пачку начала 9 мая. Подскажите, пожалуйста, оказал ли citomix какое-то влияние на эффективность регулона? Я продолжаю пить регулон без пропусков. Но в первые за 6 месяцев почувствовала овуляцию, достаточно болезненную. Могла ли наступить беременность? Правильно ли связывать эти препараты? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 16:09
Здравствуйте. Влияние этого препарата не исследована. Отследить влияние гомеопатии на что-либо вообще невозможно, поскольку никогда неясно, что там будет. Для подтверждения овуляции делали УЗИ органов малого таза?
Платная консультация
Анна 2020-05-21 16:11
Нет, не делала(
Анна 2020-05-21 16:12
Основываюсь только симптомах похожих, ну и дата овуляции совпадает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 16:14
К сожалению, достоверно только по УЗИ. Но я думаю, что маловероятно, что так резко повлияло всё-таки лечение, так глобально. Гомеопатия - это обычно микро-микро разведения