Голюцинации
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, с марта месяца моя бабушка принимает сонапакс по 1 табл, утром и вечером, но в последнее время ей кажется, что гудит что-то, все выключала, она все равно меня зовет и говорит вот послушай, в разные углы комнаты всегда, не знаю, что отвечать уже, может быть увеличить кол-во сонапакса или менять препарат?
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Сонапакс, хоть и нейролептик, но не обладает антипсихотическим действием. НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ ГАЛОПЕРИДОЛ В КАПЛЯХ. тАКИМИ БОЛЬНЫМИ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ПСИХИАТР-ГЕРОНТОЛОГ.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.