Головокружение, нехватка воздуха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение, гипотериоз, СРК
Здравствуйте, вчера весь день испытывала слабость и сонливость. Сегодня рано утром проснулась от ощущения нехватки воздуха. Тяжесть в грудной клетке, постоянно хочется зевнуть или вдохнуть полной грудью, но не могу сделать глубокий вдох. Через пару часов появилась сильная головная боль, которая прошла за несколько минут. После этого началось сильное головокружение, страх. Шатает при ходьбе. Заторможенность. Чувство что ушла в себя. Даже свой голос слышу будто он очень далеко. Давление 128/73. Пульс 71. На постоянной основе принимаю L-тироксин 62,5, берлиприл 5.
О чем говорят эти симптомы? Как можно помочь себе?
Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-04 15:47
Здравствуйте.

Как вы себя чувствуете на данный момент времени?