Головокружение не могу понять почему

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня проблема с гемоглабином, Упал до 68 железо 2, пропила тотему 20дней щас поднялся до 88, тогда у меня сильно кружилась голова, тошнота была и бледная. Щас пью сорбифер и b12уколы, ещё сделала капельницы глюкоза и аскорбинку от головокружений. На данный момент уже пью неделю сорбифер и уколы. Но моё головокружение не проходит, постоянно шатает, встаю и все начинается, иногда бывает меньше. Но у меня до этого не было таких головокружений, почему все так не могу понять. Из за гемоглобина? Через месяц только должна повторно опять сходить к гематологу. Неужели при гемоглобине около ста голова так может кружится, даже на улицу не могу выйти. Как думаете с чем это связанно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-24 22:33
Здравствуйте.
-вам необходимо определить причину анемии- консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия. Это важно для выработки тактики лечения анемии
-такую картину может давать и анемия, и неврологическая патология. Покажитесь для осмотра неврологу
-прием препарата железа следует продолжать под контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ася 2021-05-26 01:49
В 2018 у меня так же падал гемоглобин, сказали из за обильных менструаций, просто такое головокружение началось после падения гемоглобина и мошки летают. А Так голова не кружилась. И при таком гемоглобине может так кружится - пока не восстановится гемоглобин.? И голова кружится именно постоянно, шатает как будто, чувство не устойчивости и как будто упаду, так предметы не крутятся. Думаете из за головы это?
С желудком тоже все в порядке.
Спасибо за ответ)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-26 05:30
Марина, я вам все уже ответил и дал рекомендации.
До свидания.