Головные боли от КОК димиа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью КОК Димиа по совету гинеколога третий месяц, т. к. у меня поликистоз яичников. Беременностей не было, половой жизнью не живу. Из симптомов длинный цикл (30-50 дней), увеличенная масса тела 67 кг при росте 165 (жировые отложения в основном в животе), жирные волосы.
Анализы никакие не брали, назначили по результатам УЗИ и опроса. У меня есть побочки: во первых, стали появляться акне (раньше у меня была чистая кожа) на теле и на подбородке. Во вторых, мучают головные боли. В принципе, мне это свойственно и без таблеток, но раньше это случалось пару раз в месяц, теперь почти каждый день ближе к вечеру. В одной стороне головы тяжесть, пульсация, как будто давит. На мою жалобу гинеколог ответила, что заменить препарат можно только на Джес, т. к. они сходны по составу, другие КОК не решат мою проблему с поликистозом, т. к. не содержат дроспиренон.
Подскажите, пожалуйста, так ли это? И как быть, если побочки не пройдут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 20:30
Здравствуйте! Вам срочно необходимо сдать кровь на коанулограмму
Платная консультация
Юлия 2019-01-27 18:25
Спасибо за оперативный ответ! Я сегодня сдала, результат прикладываю. Помогите расшифровать, пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 19:04
Особых нарушений нет. Можно сдать анализ на склонность к тромбофилиям, тогда мы точно будем знать, можно ли вам принмать ок