Головная боль как избавиться
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд. Энцефалопатия, остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня уже 4 день мучают сильные головные боли, такое ощущение как обручем сдавливает весь череп. При пульсации черепа чувствуется болезненность особенно с обеих сторон ближе к темечку. Боли бывают и в затылке, и лоб иногда поисками болит. Не всегда но бывает слезотечение. Иногда ночью и ли днем просыпаются что болит голова. У меня в детстве ставили повышенное внутри черепно давление. Присутствует энцефалопатия. Принимаю ношпу аскафен или темполгин не надолго боль стихает но потом снова проявляется. Тошноты нет голова не кружиться. Что мне посоветуете принимать. В больницу пока не могу попасть ребенок инвалид. Сейчас грипует сидим дома. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте. Вы можете пропить мексидол по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 20 дней, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога и проведение доплерографии сосудов шеи и головы.