Гнойные выделения пузырьковые на ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вечером заметили высыпание с гнойными выделениями, не болит не чешиться, думаем что из-за потоотделения могло возникнуть. Аллергии нет ни на что. Таблетки не принимаемом ни какие. Подскажите пожалуйста что это из-за чего может быть и как вылечить? Спасибо большое за помощь. Будем ждать вашего ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-17 23:01
Здравствуйте

Это Пиодермиямия.

Причины: раздражение кожи, травмирование кожи, нарушение гигиены.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.