Гнойные выделения из ПЧ при ветрянке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мой сын 4 лет болеет ветрянкой (6 день), на дом врача-уролога жду только через 3 дня, консультировать в клиниках нас не берут, конечно же.
4 дня назад на крайней плоти появились 3 волдыря с белым содержимым (ветрянка?). Подмывала ребенка слабым раствором марганцовки + гигиена проточной водой 2 р. день. Вчера заметила гноистые выделения с явным запахом на трусах и под крайней плотью (не отодвигается (до конца не отодвигалась еще никогда) + отодвигать больно, ощущение, что может кожа треснуть, поэтому оценить всю картину не могу). Прыщи, которые были на кр. Плоти - подсохли, но кожа сухая, покраснела, воспалена. Посоветуйте, пожалуйста, чем я могу обрабатывать/ подмывать и как?
Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-12-07 12:18
Добрый день, Анна! Ветряночные высыпания в области половых органов возможны. Если гной, то уже присоединилась бактериальная флора и вызвала воспаление (баланопостит). С 3 лет уже головка полового органа должна быть полностью открыта. Добавьте фото, посмотрю сама. Марганцовку не используйте, возможен ожог. С уважением, Оля Владимировна