Гнойные шишки на голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2018 году пошла летом на поле за ягодой, пробыла там долгое время, вспотела, пошла домой ближе к вечеру, за мной гналась стая насекомых. Покусали меня очень сильно. Через несколько дней появилась гнойная болючая шишка на голове возле левого уха. К врачу не пошла, выдавил содержимое и обработала перекисью. Потом такие шишки стали появляться часто по всей голове, но в основном возле ушей. Обращалась к инфекционисту, сказали ничего серьёзного нет. Сейчас уже 2020 год, то есть как 2 года меня периодически беспокоит этот недуг, иногда появляются. Сначала они маленькие и болят. Потом появляется гнойное содержимое. Очень беспокоюсь, скажите что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:21
Екатерина! Пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.