Гнойные прыщи на подбородке, не проходят месяц
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, добрый день, мне 20 лет. Где то месяц назад начали беспокоить высыпания в области подбородка. С утра это мелкие гнойные прыщики. После умывания гнойные содержимое вылазит. Подскажите, что это может быть и может ли это быть от постоянного ношения маски?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, по снимку - это проявление остеофолликулита. Вполне можете провоцировать непрерывным ношением маски, не соблюдением режима ее смены.
Старайтесь не выдавливать высыпания. Носите маску из марли. Местно - левомицетиновый спирт и крем фузидерм дважды в день, поочередно.