Гнойнички на руках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, страдаю атопическим дерматитом, а еще когда потею возникает сильнейший зуд. В прошлые выходные вспотел, не удержался и грязными перчатками расчесал место где вспотело (на груди и на руках). А вечером возникли прыщи, я бы сказал - гнойнички темножелтоватого цвета. На руках, на груди, на шее. Руки при это болели, не мог сжать в кулак. Побрызгал мирамистином и через часок гнойнички полыпались и вытек сам гной. Сейчас это выглядит вот так (фото прилагю). Как быстро избавится от этой проблемы, до сих пор не могу сжать в кулак пальцы на руке. Чем лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:24
Здравствуйте!

Пиодермия

Крем аргосульфан или фуцидин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Возможно внутрь показан антибиотик!