Гнойная рана
Спрашивает: Матюшенко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на руке была царапина, потом воспалилась и припухла, на ее месте образовалась болячка немного с гноем и не проходит уже недели две, немного выходит гной, если надавить, болит, как будто кость под болячкой тоже болит. Спасибо. Буду благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Наталья.
Необходим прием антибиотиков (Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней).
Наружно обработка раны перекисью водорода и повязки с мазью Офломелид или Левомеколь 2 раза в день.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
При ухудшении состояния или отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней, обратитесь на консультацию к хирургу.