Гнойная рана

Спрашивает: Матюшенко Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на руке была царапина, потом воспалилась и припухла, на ее месте образовалась болячка немного с гноем и не проходит уже недели две, немного выходит гной, если надавить, болит, как будто кость под болячкой тоже болит. Спасибо. Буду благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 10:05
Здравствуйте Наталья.

Необходим прием антибиотиков (Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней).

Наружно обработка раны перекисью водорода и повязки с мазью Офломелид или Левомеколь 2 раза в день.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

При ухудшении состояния или отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней, обратитесь на консультацию к хирургу.