Гноится на подбородке ранка после прыща
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такая проблема. На подбородке появился маленький прыщик, я его выдавил и видимо попала инфекция. Очень сильно воспалилось кожа и гноится. Сначала вроде проходить начало, а теперь снова. Обрабатываю перекись, спиртом, мазала мазью вишневского. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить