Гнилые зубы у малыша
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год10мес
Здравствуйте, малышу год и десять. Месяца два назад посеребрили верхние резцы дважды с интервалом в неделю. Цвет зубов вверху стал черным, через время черно-коричневым. Чистили силиконовой щеткой, нижние без проблем, а верхние с трудом - ребенок беспокоился, уклонялся. Сегодня у одного зуба нижняя часть отвалилась, остался один гнилой пенек. На ощупь (ногтем) мягкий, болезненный, цвет черно-коричневый, неоднородный. Ребенок не кусает на эту сторону. Какие варианты лечения/удаления существуют? Как не усугубить ситуацию? В поселке нет детской стоматологии.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Надо удалять разрушенный зуб. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.