Глюкозотолерантный тест на поздних сроках

Спрашивает: Наталья Потапова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 36 неделя беременности, врач назначила глюкозотолерантный тест. Я анализ сделала и только потом прочитала, что такой тест делается только до 32 недели. Какие последствия могут быть для ребеночка? Нормально ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 21:22
Здравствуйте, Наталья.
Это довольно странный срок для проведения теста толерантности к глюкозе. Гестационный сахарный диабет развивается (если он развивается) гораздо раньше, а на него нужно своевременно отреагировать. Опасности в проведении теста никакой нет, конечно же. Вы употребляете примерно такое же количество углеводов во время плотного завтрака или обеда.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-06-19 22:19
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 22:32
Рада была помочь, здоровья Вам!