Глюкозо-толерантный тест. Гестационный диабет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прохождении глюкозо-толерантного теста результат через 2 часа превышает значение уровня глюкозы в крови через час.

как такое возможно и чем объясняется?

результаты на тощак и через час после потребления глюкозы в норме. Через 2 часа превышают норму.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:23
Здравствуйте, Анастасия.
Такая ситуация называется "нарушение толерантности к глюкозе". Начинайте соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.