Глюкоза новорожденному
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Уважаеммый доктор. Ребенку 2 недели. Был педиатр дома посмотрела ребенка сказала все нормально но желтенький, сказала это нечего страшного. И назначила пить 5% глюкозу 100мл+25% магнезию 2мл. И не объяснила как наводить сказала только что все 100 мл дать за день между кормлениями. Доктор скажите это работает при желтушки и как глюкозу наводить прям в чистом виде лекарство с бутылки или с водичкой развести и добавить магнезию? И магнезию 2 мл тоже в чистом виде? Заранее вам спасибо. Жду вашего совета
1 ответ
Добрый день.
Эти средства не являются доказательным лечением при желтухе новорожденного. Польза от применения сомнительна. Если желтуха сильно выражена (билирубин выше 150) тогда необходима фототерапия, если не сильно - тогда только грудное вскармливание в полном объеме.
Всего доброго.