Глянцевые области на головке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в возрасте 14 лет непрофессиональный доктор оторвал крайнюю плоть от головки, вследствие чего появились глянцевые области на головке. С годами они дискомфорта не доставляют, не расширялись и не уменьшались, по виду они плоские. При трении об одежду или мастурбации мог стираться этот глянцевый слой (иногда слегка эти участки могли трескаться и кровоточить), но редко. Я так понял, что это такие рубцы, как их можно убрать? Реально ли вообще восстановить обычный кожный покров головки в этих местах? Фото прилагаю, область плохо видна впринципе и на фото тоже.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-24 10:40
Здравствуйте. Это участки депигментации. Полностью восстановить их невозможно. Также подобные проявления бывают при склероатрофическом лихене. Чтобы точно выставить диагноз необходим очный осмотр. Ваш вопрос невозможно решить заочно.