Глянцевая родинка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, родинку. Она достаточно давно у меня, вроде бы не изменяется. Но беспокоит, что она глянцевая, сфотографировал под углом, видно, как блестит. Может ли быть такая родинка опасна? Спасибо.
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-23 17:38
Здравствуйте, по первом фото, невус практически безобидный. Второе фото совпало со вспышкой или отблеск, - нормально не видно образование, что б оценить его на второй фотографии.
Сергей 2021-09-23 18:29
Понятно. Второе фото без вспышки, просто под углом. Эта родинка меньше 1 мм, совсем маленькая, не растет. Просто под углом блестит. В интернете пишут, что глянцевый блеск - это не хороший признак. Что делать, стоит ли срочно бежать на очный прием, или можно наблюдать? Если родинка плохая, она должна увеличиваться, так? Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-24 10:29
Выложите ещё фото но с линейкой, желательно прозрачной, чтоб я понимал масштабы образования.