Глубокая ангина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, ребёнка в инфекционном отделении лечили от глубокой ангины, делали системы, антибиотики, компрессы на лимфоузлы(были опухшие под челюстью), был насморк и кашель, курс пролечили и выписали, ночью дома периодически поднимается температура до 37,5 прописали дома давать поливитамины и нормобакт. Но кашель так же есть и сопли текут прозрачные. Скажите нас не долечили или это остаточный эффект и он пройдёт? переживаю, может все таки от кашля и соплей что то дома давать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-28 14:52
Виктория! У вас должны быть обследования на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, Микоплазма. Обслдовнания на вирусы должны быть выполнены методом ИФА и ПЦР. Должен быть мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Последний ОАК. Выписка из стационара на руках. По этим обследованиям, ваш врач педиатр может увидеть причину вашего заболевания и дать дополнительные рекомендации. Пока выполняйте те, которые вам уже дали. Всего доброго.