Гликозированный гемоглобин
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пищевые аллергии
Здравствуйте, у ребенка месяц назад произошел ацетонемический криз. Рвота не прекращалась в течении суток. Выпаивала дома. Обошлись без капельниц. С чем это было связано, я так и не поняла. Был еще несколько раз жидкий стул. После диету держали около недели, а потом перевели на обычный стол. Еще через неделю поднялась температура. Пошли к врачу, там сделали экспресс тест на ацетон - оказался слабоположительным. Врач сказала что это потому что мы диету быстро закончили. Назначила анализ на сахар и диету. Мы сдали гликозированный гемоглобин, результат - 5,71. нормальный ли это показатель для 7 лет? В разных источниках информация разнится. Сейчас сидим на диете, но ацетон все равно слабоположительный. Подскажите, что мне предпринять? Хотелось бы добавить, что ранее ему ставили диагнос дискинезия желчевыводящих путей, а также ребенок склонен к пищевым аллергиям
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте. Укажите референтный интервал, указанный лабораторией.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 21:49
Референтный интервал от 4 до 6. сегодня сделали узи поджелудочной железы, селезенки, печени и желчного. Все в пределах нормы