Глибомет увеличивает щитовидную железу

Спрашивает: Енгалычева Лидия Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипофункция щитовидной железы, гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, я страдаю сахарным диабетом 2 типа и гипофункцией щитовидной железы. Ранее принимала препарат диабетон, щитовидная железа в размерах не увеличивалась. С течением времени диабетон перестал снижать глюкозу крови и мне был назначен глибомет. Через год обследование показало, что щитовидная железа увеличивается в размерах, что делать, ведь глибомет нужно назначать с осторожностью при гипофункции щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 11:30
Здравствуйте, Лидия Константиновна.
Приём Глибомета не приводит к развитию зоба. Противопоказаний к приёму Глибомета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.