Глиатилин можно ли пить ампулы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, варикоз, узловой зоб
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Недавно поднялось давление 150 на 100 (своё 100 на 60) . Держалось 2 дня. Болела голова. На узи вен и артерий шеи головы выявили венозный застой и небольшое сужение артерий. Отсюда повышено внутричерепное давление. Невролог выписал кавинтон, стразам и глиатилин пить в ампулах. Скажите, пожалуйста, глиатилин продаётся только для инъекций и в таблетках. Можно ли его пить, тот который для инъекций (выписал дозировку 600 мг 7,0 мл два раза в день)? Или здесь какая-то ошибка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 05:19
Здравствуйте.

Конечно не принимают, в ампулах глиатилин предназначен только для вм или вв капельного введения. Внутрь его принимают только в виде таблеток, по 1 таб. 3 раза в день в течении от 3-х до 6-ти месяцев.