Глазное яблоко

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила дискомфорт и при осмотре что глазное яблоко у одного глаза значительно меньше на ощупь, и визуально глаз меньше другого, будто впал. При этом белок у этого глаза как то краснее. Этот глаз видеть хуже, чем другой. Подскажите что делать, прочитала что это может быть связано с мозгом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 09:30
Здравствуйте.

Такой симптом может быть по разным причинам, атрофия глазного яблока, проблемы с сетчаткой, при неврите или невропатии зрительного нерва, и при мозговых патологиях в том числе. В первую очередь Вам нужно обратиться к офтальмологу для осмотра глаза. И если офтальмолог не обнаружит патологии со своей стороны, обращайтесь к неврологу очно, так как необходим визуальный осмотр.