Глаз опух, и плохо открывается, офтальмолог не работает

Спрашивает: ислам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня глаз опух, болит, и плохо открывается. Не уверен, что это ячмень, думаю что-то другое. Причин много, но одним из главных по-моему мнению, это аллергия. Был в комнате, где присутствовал кот, и наверное как-то повлияло. Для лечения применяю: капли, мазь, таблетки. И к сожалению прогресса не видно, глаз вроде даже сильнее опух. Подскажите что делать? Какие средства помогают? Офтальмолог не работает, и хочу побыстрее избавиться от этой проблемы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-08 14:20
Здравствуйте! Ваша проблема, скорее, носит инфекционно-воспалительный характер. Аллергический отек на фоне лечения проходит быстро. Вирусная и бактериальная инфекция лечатся по-разному. Поэтому лучше обратиться для осмотра к дежурному офтальмологу в поликлинику или круглосуточный глазной травмпункт. Если такой возможности нет, то начинайте капать самостоятельно Офтальмоферон 6 раз в день, Офтаквикс 3 раза в день, и Полинадим 3 раза в день. Между разными каплями промежуток не менее 10 мин. Курс лечения в среднем 7-10 дней. При первой же возможности показывайтесь врачу.