Глаукома. Катаракта
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно работать на компьютере с заболеванием глаз глаукома? Врач назначил постоянно капать ксалатан. Капаю уже 5 лет. Существует ли привыкание к этому препарату? В последнее время наблюдается ухудшение зрения
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Работа за компьютером не противопоказана, однако Вы должны внимательно следить за внутриглазным давлением и раз в полгода делать поля зрения. Иногда требуется комбинированная терапия, если аналогов простогландинов (в вашем случае Ксалатан) недостаточно и наблюдается прогресс глаукомы. При ухудшении зрения необходимо неотложно обратиться к офтальмологу.