Гистология, образование на верхнем веке глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, у меня года два назад образовалось на верхнем веко глаза пятнышко, типа бляшки, я его недавно начала мазать алоэ, ихтиолкой, а недавно пошла к доктору и мне сделали гистологию. Посмотрите на зезультат, пожалуйста. "В соскобе из образования кожи на верхнем левом веке среди элементов крови редкие невоидные клетки,
встречаются скопления и группы клеток типа базальных без атипии, пласты, скопления и группы чешуек, безъядерные клетки, элементы хронического воспаления".
Можно ли удалять это образование? Не опасно ли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 10:15
Здравствуйте

В конце любого гистологического заключения должен стоять диагноз.

Какой диагноз?
Татьяна 2021-08-24 10:20
В соскобе из образования кожи на верхнем левом веке среди элементов крови тредкие невоидные клетки,
встречаются скопления и группы клеток типа базальных без атипии, пласты, скопления и группы
чешуек, безъядерные клетки, элементы хронического воспаления.

Написано -Новообразование кожи 1А кл. Гр., немеланоцитарное. Симмитричное по форме, цвету, структурек, сосуды коротко-линейные, шпильки.

Больше ничего не написано.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 11:59
По этому описанию ясно только, что это не злокачественное образование.

Удалять можно.