Гистология невуса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Извините за беспокойство, хочу вас спросить. С дочкой ходили к дерматологу по поводу пятнышка на пальце ноги. У неё возникла настороженность, неровный острый край. Были у детского онколога, направили на иссечение. Удалили с гистологией. Из онкологического диспансера пришёл ответ: внутридермальный пигментный невус. Все эти три недели читала про меланому, изучала фото. Наше пятнышко было очень похоже, вся извелась. Хочу спросить, когда делают гистологию хорошо смотрят на наличие злокачественных клеток? Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 12:38
Здравствуйте.
Все зависит от качества подготовленного стеклопрепарата лаборантом для врача-гистолога.
Если есть сомнения, пересмотрите в другой лаборатории.
Платная консультация
Елена 2020-07-09 13:11
Спасибо за ответ!