Гистологии, эрозивный тёрминальный элеит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологии. Заключение: морфологическая картина хронического неспецифического воспаления с признаками слабой активности. Диагноз эрозивный терминальный элеит, не диференцируемый.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-16 19:12
Здравствуйте, Алёна! В биопсии описаны признаки воспаления слабой активности, это воспаление неспецифическое, то есть нет признаков каких-то инфекций (туберкулёза, дизентерии и других). Такие изменения могут быть связаны с пищевой аллергией или непереносимостью, воздействием лекарств и другими причинами.