Гипотония или что это может быть,
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца у дочери болит не переставая голова в области левого виска, давление 80/50, перед глазами разноцветные кружки, громкий шум не воспринимает, например (мясорубка, пылесос, грузовой автомобиль.) затыкает уши. К педиатру обратились, выписали направлении в областную больницу Имени Бурденко г Воронежа, долго жали, но наша очередь приближается, чем можно обезболить, ведь даже играть иногда не хочет, жалко очень.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Юлия, Здравствуйте.
Давление 80/50 может быть нормой для этого возраста ребенка, особенно если его измеряли взрослой или подростковой манжетой.
Самое безопасное обезболивающее ибупрофен (нурофен) или др. (доза от возраста и веса в инструкции). Но лучше не затягивать обследование, чтобы лечить причину, а не пытаться снимать боль.