Гипотиреоз ребёнок ребёнок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Скажите, пожалуйста, такие показатели крови могут быть связаны с гипотиреозом? Субклинический, сейчас ттг 4,7. Скачет постоянно, то меньше то больше. Гормонотерапия не назначена, врач сказала наблюдать. Задавала вопрос педиатру, сказали да возможно. Хотелось бы услышать мнение эндокринолога.
Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-23 18:36
Здравствуйте, Елена
Да, может.
Вы уже множество раз задаёте мне вопросы касательно гипотиреоза у Вашего ребёнка. Вам необходимо было начать лечение тироксином ещё 2 года назад.

С уважением Елена Трофимовна