Гипотиреоз после РЙТ и витамин Д

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, миома, гастрит
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу необходимости в приеме витамина Д. Год назад пройдена РЙТ щитовидной железы в связи с ДТЗ. На данный момент у меня компенсированный гипотиреоз, ТТГ 1.62, Т4 свободный 19,4. Принимаю Левотироксин в дозировке 75мкг. Лечащий врач про витамины ничего не сказала, только рекомендовано употреблять пищу, богатую кальцием. Другой врач удивлен, почему не рекомендован прием витамина Д. Обьясните, пожалуйста, есть ли в моем конкретном случае такая необходимость, или я зря заморачиваюсь? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:53
Здравствуйте, Наталья.
Решение о приёме витамина Д принимается по результату анализа крови на витамин Д. Вы его не сдавали, насколько я понимаю. "Другой врач удивлен, почему не рекомендован прием витамина Д" – прикрепите к сообщению фото бланка этой консультации; возможно, это поможет мне понять причину данной рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.