Гипотиреоз и прививка от гриппа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Последние показатели были не очень хорошие, врач увеличил дозировка л-тироксина с 75 до 150. Сложно переношу прививки. На работе под приказом заставляют делать прививку от гриппа. Могу ли я взять медотвод при своём заболевании?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-24 11:06
Добрый день.
Гипотиреоз не является противопоказанием к вакцинации. Но Вы можете обратиться к Вашему эндокринологу для обсуждения вакцинации в конкретном вашем случае.