Гипотиреоз и эндокринная афтольмапатия
Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня была резекция шж в 2013 году ДТЗ. На сегодняшний день у меня ттг -4,2. т4 -17! Принимала эутирокс с апреля 2018года 25 мкг, а сейчас врач назначил 59мкг! Подскажите пожалуйста мне начать принимать 50мкг? И второй вопрос. У меня эндокринная автольмапатия. . отек и дискомфорт в глазах! Была у офтальмолога, они ссылаются на эндокринологав так как со стороны офтальмологии причины нет! Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Зимфира.
Прежде всего, укажите нормы для ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории.
А лечением всех офтальмопатий занимаются именно офтальмологи. Задача эндокринолога – нормализовать Ваш уровень гормонов, но не лечить глаза.
С уважением, Надежда Сергеевна.