Гипотериоз, Лейкопегия?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, острый отит ну и гипотериоз
Здравствуйте!
3 года назад обнаружили по анализам на горомон щитовидки ттг 9 сразу назначили гормон,5 лет лейкопения 2,7 лейкоцитов, лимфооциты ~80, моноциты были 13 сейчас в норме 7! Когда начала пить гормон в дозе 75 через 6 месяца лейкоциты повысились до 3,7, но ттг снизился до 0,9, врач сменила дозу на 50, год назад ттг был 1,9 лейкопения опять пришла 2,7 до 3,0 поднимается, сейчас сделала на ттг 3,6, может ли лейкопегия от изменения щитовидки?
5 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал этого указанного вами анализа- 5 лет лейкопения 2,7 лейкоцитов, лимфооциты ~80, моноциты были 13
Платная консультация
Это картина агранулоцитоза. Вам нужно срочно обратиться на прием к гематологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия Я наблюдалась у гематолога, она отправила меня сказало что по ее части ничего нет, после того как лейкоциты повысились, после 4 месяцев приема тироксина? Почитала про агранулоцитоз, у меня единственное горло по утрам болит, после того как водичку выпью проходит, ангиной раньше в детстве болела, сейчас хр ринит и фарингит, работа говорливая, работаю провизором в аптеки, больных тьма, написано что склона к инфекция и частым болезням, раз в год или два разв в год болею обострением ринита или синусита, то есть это от щитовидки не может быть?
Вы не уловили суть дела. Я не веду речь о лейкопении, которая вполне возможна на фоне заболевания щитовидной железы. Сейчас речь идет именно о агранулоцитозе по данным анализа. А это неотложное гематологическое состояние.
Советую прислушаться к моей рекомендации.
До свидания.