Гипотериоз, лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Лейкоплакия
Здравствуйте.
Диагноз: Диффузный зоб 1 степени. Первичный гипотиреоз средней степени тяжести, декомпенсация. Гиперхолестеринемия.
Рекомендовано таблетки эутирокс 75мкг и йодомарин 200мкг.
Пропила курс 2 месяца, и вот мои результаты.
Стоит ли менять дозировку или препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 01:34
Здравствуйте, Мария.

Я ещё 5 месяцев назад писала Вам о том, что Вам нужна дозировка 88 мкг: ссылка Результаты свежих анализов чётко показывают, что Вы сейчас принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса.

Также Вам необходимо обратиться к своему семейному врачу или кардиологу по поводу показателей липидограммы.

С уважением, Надежда Сергеевна.