Гипотереоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Поллиноз гастродуоденит
Здравствуйте, у меня жалоб особенно нет. Мне 60 лет. При росте 167см, вес 72кг. Пока работаю, в основном умственная работа. Есть гипотереоз. Принимаю эутирокс 25мг около 5 лет. Сдала сегодня анализы и поскольку ТТГ больше 2, (он такой держится уже долго, до приема эутирокса был 4.5) доктор назначила дозу 50мг. Я как-то в сомнениях, надо ли увеличивать дозу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить на другую дозу. Тем более в аптеках эутирокса 50 нет, а есть 25 и 75. И обязательно ли пить статины?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-18 20:30
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить на другую дозу. " – я такой необходимости не вижу. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
  2. "И обязательно ли пить статины? " – вопрос не по профилю. Обращайтесь к семейному врачу или кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-06-18 20:32
Большое спасибо!