Гипоплазия впервые без жалоб
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня на обследовании обнаружили гипоплазию щит железы. Жалоб
Нет. Раньше по узи было все нормально, а тут бац и гипоплазия. В интернете боюсь читать. Что мне делать? Это страшно? К врачу запись еще не скоро
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 17:32
Здравствуйте, Мария.
Объём щитовидной железы у Вас в норме. Несколько уменьшена левая доля, но особо важного значения это не имеет. Сама по себе гипоплазия на Вас никак не влияет и лечения не требует. Важно, чтобы в норме был уровень гормонов. Рекомендовала бы Вам профилактически сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мария 2019-02-08 17:46
Огромнейшее спасибо????????
эндокринолог 2019-02-08 17:47
Рада была помочь, здоровья Вам!