Гипоплазия червя
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Добрый день, 41 год, беременность 3 (2 детей),20 недель плода. НА УЗИ В 18 НЕД - АГЕНЕЩИЯ ЧЕРВЯ МОЗЖЕЧКА, В 20 НЕДЕЛЬ УЖЕ ГИПОПЛАЗИЯ ЧЕРВЯ -4,5ММ. КАКОВА ТАКТИКА БЕРЕМЕННОСТИ,? МОДЕЬ ЛИ ЧЕРВЬ ДОФОРМИРОВАТЬСЯ. КАРИОТИП 46ХУ.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2021 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 10:48
Здравствуйте,
Ваш основной вопрос должен быть к невропатологу, нейрохирургу.
Генетик на данном этапе может лишь оценить на сколько полны генетические обследования, на сколько вероятно, что эта патология часть хромосомной аномалии.
Но эти обследования Вы не предоставили.
Если Вам нужно такое мнение - предоставьте заключения УЗИ и скрининга первого триместра и инвазивной диагностики.
В остальном - к невропатологу.