Гипоплазия червя

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Добрый день, 41 год, беременность 3 (2 детей),20 недель плода. НА УЗИ В 18 НЕД - АГЕНЕЩИЯ ЧЕРВЯ МОЗЖЕЧКА, В 20 НЕДЕЛЬ УЖЕ ГИПОПЛАЗИЯ ЧЕРВЯ -4,5ММ. КАКОВА ТАКТИКА БЕРЕМЕННОСТИ,? МОДЕЬ ЛИ ЧЕРВЬ ДОФОРМИРОВАТЬСЯ. КАРИОТИП 46ХУ.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 10:48
Здравствуйте,
Ваш основной вопрос должен быть к невропатологу, нейрохирургу.
Генетик на данном этапе может лишь оценить на сколько полны генетические обследования, на сколько вероятно, что эта патология часть хромосомной аномалии.
Но эти обследования Вы не предоставили.
Если Вам нужно такое мнение - предоставьте заключения УЗИ и скрининга первого триместра и инвазивной диагностики.

В остальном - к невропатологу.
Платная консультация
Елена Вершинина 2021-01-31 13:04
Спасибо за Ваши ответы. Результаты приложила, по плацентоцкнтезу одна Фраза: 46 ху (7) нлрмальный мужской кариотип.
Елена Вершинина 2021-01-31 13:07
Елена Вершинина 2021-01-31 13:09
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 13:11
Желательно увидеть заключение инвазивной диагностики.
На каком сроке она была? Точно плацентоцентез?
Почему решили его делать?
Платная консультация
Елена Вершинина 2021-01-31 13:19
Анализ на хромосомы делали в день, последнего узи в 20,5 недель. По направлению генетика. Генетие склоняет к прерыванию
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 13:24
Скорее всего хромосомной аномалии нет.
Нужна консультация невролога, возможно нужно провести дополнительное обследование (например, МРТ плода) для подтверждения аномалии Дейнди-Уокера (не сколько я понимаю, речь о ней)
Платная консультация
Елена 2021-02-04 07:58
Добрыц день, доктор. Мрт сделали
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-04 10:03
Как я и писала выше, нужна консультация невролога и нейрохирурга.