Гипоплазия артерии
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала мрт головы, пришло заключение, что это значит?
Гипоплазия левой задней соединительной артерии, это что то страшное? Что делать?
Категория: Невропатолог

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 21:57
Добрый вечер.
Это не страшно!
Данная особенность строения сосудов у вас является врожденной. Вы с ней живете всю жизнь и поэтому головной мозг вполне адаптирован к таким условиям кровоснабжения.
Поэтому вам просто нужно дальше спокойно жить.