Гипофис локально выпуклой формы до 0.8 см что это может быть?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне поставили диагноз: верхний контур гипофиза в центральных отделах локально выпуклой формы до 0.8см. Вариант анатомического развития? Что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 06:55
Здравствуйте.

Ничего страшного - это вариант анатомического развития. С таким гипофизом Вы родились. Можете обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны гипофиза, чтобы выяснить нормально Ваш гипофиз работает, или есть какие-либо отклонения в его функционировании.