Гипоэхогенное образование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, аневризма аорты
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидки. Нашли что то. Объясните пожалуйста как это лечить? Страшно ли что это нашли? Как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 17:48
Здравствуйте, Ирина.
Для начала я хотела бы видеть описание УЗИ щитовидной железы. Вы выслали мне совершенно другое обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-10-06 21:30
Ой. Да. Сейчас вот
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 21:32
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.

Сейчас желательно проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

На будущее, фото размещайте в пригодном для чтения виде. Сейчас оно расположено "боком".
Ирина 2020-10-06 22:46
Спасибо большое.
Ирина 2020-10-06 22:56
Волнение так же вызывает количество волос которые за последний год остались на голове. Доктор УЗИ сказал что может из за этого. Я практически уже лысая. Скажите регулирование гармонов, или например янтарь смогут решить ещё и эту проблему?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 23:36
Изменения на УЗИ на состояние волос не влияют никак. В целом, по вопросу выпадения волос нужно консультироваться у трихолога, это его профессиональная область.
Ирина 2020-10-07 08:02
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 09:22
Пожалуйста, здоровья Вам.