Гипертрофия и синехии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, хронический цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сделала мрт по рекомендации своего врача. По заключению мрт врач сказал, что надо делать гистероскопию с последующим выскабливанием, т. к. Он боиться того, что у меня начальная стадия рака эндометрия матки (цитология нилм, только лейкоцитов 45 (назначил метрогил плюс, от чего у меня начались розовые выделения), единственное, что беспокоит -это постоянные боли внизу живота и чёрная мазням до начала менструации (за 3-4 дня) и такая же мазня после менстпупци).
Помогите расшифровать заключение: мне не понятно, что такое гипертрофия и синехии (мне 30 лет), родов было 2
Теги: синехии фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 17:16
Здравствуйте. 10 мм на 10 день - не гиперплазия. Спокойно сделайте УЗИ на 20-22 день
Платная консультация
Наталья 2019-07-24 22:56
Елена Викторовна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Единственный ещё вопрос: если делать гистероскопию матки, то удалят ли сразу синехии в матке?
Заранее благодарна за помощь!